Новости Volksvagen

В топ-10 самых продаваемых автомобилей с АКПП в России вошли 2 модели Volkswagen Group

В ближайшее 10-летие раритетом могут стать не только автомобили с двигателем внутреннего сгорания, но и транспортные средства, имеющие механическую коробку переключения передач. Производители увеличивают количество автомобилей с автоматической трансмиссией и уже к 2030 году МКПП может остаться у небольшой линейки стальных коней. Автомат конечно удобнее, но и механику предпочитает немало людей, тем не менее, как и в случае с ДВС (не все приветствуют переход на электромобили), полной ориентации на клиентов у производителей нет.

В России любят VW Polo с коробкой-автомат

В России был составлен рейтинг продаж по итогам прошедших 7 месяцев, в котором представлены автомобили, как раз с автоматической трансмиссией. Volkswagen Group оказался представлен в данном Топе двумя моделями. Лучше всего у немецкого концерна продавались Polo. С января по июль 2022 года было реализовано почти 7,7 тыс. авто с АКПП. Это составило 84,1% от общего числа проданных транспортных средств (остальные приходятся как понятно, на механику).

Господство южно-корейского автопрома

У Skoda Rapid показатели немного скромнее, за 7 месяцев текущего года удалось продать чуть больше 6,1 тыс. транспортных средств с АКПП, что составило 76,5% в общем объеме продаж. На первом месте KIA Rio с проданными почти 19 тыс. авто, доля АКПП составляет здесь 90,1%. Следом идут Hyundai Solaris и Creta, в общей сложности официальные дилеры реализовали почти 27,1 тыс. транспортных средств, оснащенных автоматической трансмиссией.



Добавить комментарий