Новости Porcsche

Porsche представит автомобиль для видеоигры, трансформированный в арт-кар

Автомобилестроительная отрасль – это не только транспортные средства, но и всевозможные интерпретации стальных коней, не выполняющие главную функцию. К примеру, развитие компьютерных игр заставило производителей задуматься над участием в этой отрасли, что вылилось в образование специальных отделов, которые занимаются разработкой автомобилей именно под видеоигры. Так, осенью прошлого года был представлен Porsche Vision Gran Turismo, эта разработка активно используется в Gran Turismo 7, которая есть на PlayStation.

Из игрового концепта в арт-кары

Немцы решили пойти еще дальше и материализовали виртуальное транспортное средство, сделав из него полноразмерный макет. Через некоторое время он превратится в еще одно модное явление последнего времени – арт-кар. Когда художники оформляют с помощью своего творчества ливрею автомобиля. Преображать макет Porsche Vision Gran Turismo планируется в ходе выставки Gamescom, посвященной игровой продукции, которая сейчас проходит в Кельне. А займется креативом некто под псевдонимом Vexx.

Творческий подход к созданию дизайна Porsche Vision Gran Turismo

Художник уже отметил важность и уникальность своей задачи, ведь ему предстоит создать оригинальный дизайн для такого всемирного известного бренда, как Porsche. Ливрея должна гармонично сочетаться с игровыми нотками и с фирменным стилем немецкого концерна. Vexx рад, что теперь геймеры смогут управлять автомобилем и оживлять, созданную ним графику. На выставке вообще много экспозиций бельгийского мастера, создавшего фирменную коллекцию одежды и обуви.



Добавить комментарий