Новости Porcsche

Porsche Taycan стал лягушкой-путешественницей

В мире рекордов всегда найдется место новым достижениям. Пока официально не признан, но с большой долей вероятности в историю войдет вояж, который совершили журналисты британского автомобильного издания на Porsche Taycan. Целью экипажа было объехать как можно больше стран за 24 часа и результат оказался весьма впечатляющим. За сутки британцы пересекли государственную границу сразу 14 стран. Естественно, было много остановок на заправку электрокара – 7 раз. Общий пробег за 24 часа 1930 км.

Крутой вояж через всю Европу

Журналисты перед заездом заявляли, что в их планы входит преодоление территории 13 государств, а итог оказался даже лучше. Хотя скептики не без оснований утверждают, что сложно объективно оценивать путешествие по Люксембургу или Лихтенштейну, чья площадь соизмерима с размерами крупного города в большинстве стран Старого Света. Также команда посетила страны Бенилюкса, Германию, Францию, Швейцарию, Италию, Словению, Австрию, Венгрию. Заехали испытатели и на балканы (Сербия и Босния).

Доказательство широких возможностей электрокаров

Главной целью рекордного заезда было доказать, что автомобили с электрическими силовыми установками также прекрасно подходят для путешествий по Европе. Возвращаясь к вопросу заправки, то британцы останавливались только на высокоскоростных заправочных станциях с терминалами в 350 кВт. Стоит отметить, что Porsche Taycan любит устанавливать рекорды. Ранее немецкий электромобиль пересек всю территорию США, при этом на зарядку он потратил менее 2,5 часов.



Добавить комментарий