Новости Skoda

Skoda хочет отличаться от других авто Volkswagen Group

Volkswagen Group немного напоминает федерацию, в состав которой входит не менее 10 субъектов. И каждый из этих субъектов стремится развиваться и отличаться от других. Так, амбициозные планы озвучивают в Skoda. Руководство чешского концерна заявляет о стремлении быть менее похожим Volkswagen и иметь свою аудиторию. Добиваться этого они хотят с помощью новой дизайнерской стратегии концепта Vision 7S, которая была не так давно презентована миру.

Будущие автомобили Skoda

В ближайших планах Skoda выпуск сразу 3-х принципиально новых электромобилей. Первый должен дебютировать в 2024-м году. Это будет небольшой кроссовер, по размерам уступающий Enyaq. Спустя год можно ожидать премьеры еще одного небольшого транспортного средства, его чехи построят на архитектуре MEB Entry, разработанной Volkswagen Group. Ну а флагманский внедорожник представят не ранее 2027 года. Это будет 7-местной автомобиль. Не исключено появление в этом же году и зеленого хетчбэка.

Покорение Европы и кризис в Китае

Руководить Skoda также озвучил планы относительно охвата рынка, а бренд ни много ни мало, хочет выйти на 5-е место в Старом Свете по продажам. Сейчас чешский концерн располагается на 8-й строчке. Главные конкуренты здесь – Hyundai и Ford. Но прежде, чем покорять Европу, нужно поправить положение в Китае. Продукцию Skoda всегда активно покупали в Поднебесной и доля продаж составляла тут 30%. Нов последнее время этот показатель упал до 13% и отмечается дальнейшее стремительное падение спроса на авто.



Добавить комментарий