Новости Skoda

Skoda Vision GT – реинкарнация авто середины прошлого века

Уже мэйнстримом стало то, что производители или тюнинг-ателье вдыхают новую жизнь в автомобили середины прошлого столетия. Вот и в решили, что пора создать нечто подобное, представив концепт под названием Vision GT. А за основу данного стального коня взят родстер 1100 OHC, который собрали в далеком 1957 году. Это одноместный спортивный автомобиль для участия в гонках. Реинкарнация транспортного средства также содержит отчетливые нотки болидов Формулы-1.

Спортивная сущность Skoda Vision GT

Над созданием концепта работало подразделение Skoda Design и сотрудники точно вложили душу в проект. Кстати, дизайнеры уже работали над такими раритетными моделями компании, как Rapid Monte Carlo, 130 RS и Felicia. Цвет у Skoda Vision GT, как и у прародителя. Но гоночное предназначение и окрас кузова – единственные общие черты, поэтому без специально представления в концепте никто не узнает родстер 1100 OHC. Кресло в автомобиле одно, для более комфортной реакции на перегрузки, его закрепили на кронштейн.

Всего лишь экспонат для выставки

Во многих других аспектах также акцентируется внимание, что это автомобиль является частью мира гонок. Это к примеру, заднее крыло, выполненное из двух элементов, что часто используется на болидах Формулы-Е. Отличается Skoda Vision GT хорошими аэродинамическими свойствами. Правда спорткар вряд ли удастся увидеть на гоночном треке, по крайней мере в ближайшем будущем. С начала следующего года автомобиль обоснуется на выставке Design and Transformation в роли экспоната.



Добавить комментарий