Новости Porcsche

Цена за Porsche 356A Speedster кусается

Когда ценители раритетных автомобилей слышат про Porsche 356A Speedster, то у них загораются глаза. Естественно, что известие о продаже одного такого спорткара, собранного в далеком 1958 году вызвало настоящий ажиотаж. Транспортное средство выставлено на торги и хотя цена не самая демократичная – 338 тыс. долларов, но наверняка отбоя от покупателей не будет. Стальной конь находится в отличном состоянии, ведь пробыл в одной семье 55 лет, а на спидометре у него зафиксирован пробег в 37 тыс. миль.

Перекрашенный кузов и участие в гонке

Porsche 356A Speedster подвергался переработке, в частности, оригинальный кузов от компании Reutter перекрасили, сделав его золотистым. Экстерьер также может похвастаться боковыми зеркалами Talbot, решетками на фарах и значками золотого оттенка. Внутри все отделано черной кожей. Ремни безопасности также черного цвета. Особую ностальгию вызывает кнопочное радио Blaupunkt. Спорткар принимал участие в гонке La Carrera Classic, которая проходила в 1987 году, о чем свидетельствует специальный значок на приборной панели.

Доработанный мотор Porsche 356A Speedster

Кроме кузова, серьезные пертурбации коснулись и мотора. Двигатель доработали и нынешнюю версию поставили в 1973 году. Это оппозитный ДВС, объемом 1,6 литра. авто заднеприводное, используется 4-ступенчатая механическая трансмиссия. Владельцы вручную вели блокнот, куда записывали все данные про ремонт и обслуживание Porsche 356A Speedster, что только добавляет ему эксклюзивности и ценности.



Добавить комментарий