Новости Porcsche

У Porsche RS полувековой юбилей

50-летний юбилей это всегда важно, касается он человека, события или автомобиля. Особенно значимы такие даты для стальных коней, ведь далеко не у всех брендов есть автомобили, которые бороздили дороги в середине прошлого столетия. В 1972 году на парижском автошоу был представлен Porsche Carrera RS 2.7, который предназначался для гонок класса 4. Правила тогда обязывали создать не менее 500 экземпляров на продажу. Но немцы перевыполнили план более чем в 3 раза, ведь спорткар стал очень популярным и продали 1580 единиц.

Богатая выставка, посвященная серии RS

И вот Porsche решил отметить важную дату выставкой, которая сейчас проходит в городе Цуффенхаузене. Сердцем экспозиции выступает оригинальный прототип RS. Представлены экземпляры практически всех поколений, от 964 и до 992. Также в наличия и самая свежая модель 911 GT3 RS, которая дебютировала буквально месяц назад. Производитель решил выставить экспонаты, посвященные и чисто гоночной версии RSR. Также посетители смогут посмотреть фильмы и фотоматериалы о создании серии RS, познакомиться с брошюрами и плакатами того времени.

Оригинальные пакеты Carrera RS 2.7

Возвращаясь к Carrera RS 2.7, то Porsche предлагал автомобиль с пакетами Sport и Touring. Первая версия была максимально облегченной, там даже отсутствовали задние сидения, подлокотники и ковер. А вот Touring уже на то время оснащался электрическими стеклоподъемниками и мог похвастаться мягкой настройкой подвески. Недавно дебютировавший 911 GT3 RS имеет мощность 518 л.с., в продажу поступит ближайшей весной.



Добавить комментарий