Новости Lamborghini

В августе россияне купили всего 6 Bentley и Lamborghini

Российский автомобильный рынок, по понятным причинам, сильно лихорадит уже более полугода. Растут продажи отечественных брендов, но в целом показатели снижаются. И если общие показатели смотрятся не оптимистично, то в сегменте Luxury, ситуация, мягко говоря, аховая. Эксперты подвели итоги за август и цифры весьма красноречивые. Россияне в последний месяц лета приобрели 17 премиальных транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – падение составило 82% (97 автомобилей в 2021 году).

Bentley и Lamborghini реализовали 6 авто россиянам

Лидером, если можно так выразится, исходя из сформировавшихся цифр, является Rolls-Royce. Жители России за месяц приобрели 7 экземпляров. А вот остался в августе 2022 года совсем без продаж. Что касается Volkswagen AG, то как известно, непосредственно у немецкого бренда нет автомобилей премиум-класса, но они есть у марок, которые входят в состав конгломерата. в Bentley сумели продать россиянам 3 своим автомобиля. Столько же стальных коней обрело новых владельцев и у Lamborghini.

Лучше всего премиум класс покупали в Москве

Лидером по количеству приобретенных транспортных средств в России остается Москва. В столице в последний месяц лета продали 11 авто сегмента Luxury. Еще 2 роскошных стальных коня приобрели в Татарстане. В остальных регионах дилеры продали по одному премиум-автомобилю. Это Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область и еще один автомобиль “лакшери” отправился в республику Марий-Эл.



Добавить комментарий