Новости Bentley

В Швейцарии продают редчайший Bentley Continental GT GTZ

В конце нулевых Bentley начала сотрудничество с итальянской компанией Zagato, которая специализируется на выпуске кузовов для транспортных средств. Первыми результатами того сотрудничества стали 9 уникальных Bentley Continental GT, получивших название GTZ by Zagato. Презентовали автомобиль на Женевском автосалоне в 2008 году. Ограниченный тираж мгновенно сделал стального коня раритетным. И сейчас у коллекционеров появилась возможность обзавестись редким роскошным купе.

Превращение Bentley Continental GT в GTZ by Zagato

В Швейцарии продают Bentley Continental GT GTZ. Он стал лотом на аукционе в Санкт-Морице. Владелец утверждает, что в 2007 году он приобрел обычный Continental GT и после переделал его в GTZ by Zagato. Классическое купе стоило тогда 227,7 тыс. евро. Почти столько же было затрачено на пертурбации. После оных автомобиль проехал около 5 тыс. км. Стартовая цена на аукционе должна составить 412 тыс. долларов. В целом, владелец планирует выручить до 618 тыс. долларов.

Особенности британско-итальянского купе

Что касается внешнего вида Bentley Continental GT GTZ, то кузов его выглядит по-другому. В частности, оригинальная линия крыши имеет характерные для итальянской компании выпуклости. Потрудились специалисты над задней частью купе, получило транспортное средство и новые бамперы. На авто установлен классический W12, генерирующий 600 л.с мощности. Невозможно не заметить стильные 20-дюймовые колеса. Среди передовых технологий также стоит выделить карбоновые тормоза.



Добавить комментарий