Новости Volksvagen

В Volkswagen прогнозируют дефицит автомобильных стекол

Немецкая промышленность все громче обращается к властям страны, чтобы стабилизировать ситуацию с газом из России. Уже постепенно сворачивают производство на наиболее энергоемких отраслях, и все многочисленнее становятся митинги, которые проходят в крупных городах Германии. Но это только начало кризиса, а Правительство Шольца прямо говорит, что ничего менять не собирается и придется терпеть. Коснутся последствия снижения или вовсе, приостановки поставок голубого топлива и Volkswagen.

Стремительный рост стоимости производства автостекол

Уже в начале осени менеджмент концерна прогнозирует дефицит стекол для транспортных средств. Технология производства данного компонента, необходимого для любого авто, требует большого количества энергии, источником которой и был российский газ. Ну а поскольку цены на топливо пробивают все психологические отметки, то процесс производства стекла становится максимально невыгодным. Поэтому представители концерна уже сейчас наращивают запасы данных запчастей и начали поиски поставщиков за пределами ЕС.

Сделать достаточный запас не получится

Несмотря на предпринимаемые меры, они могут оказаться неэффективными. В последние годы европейская автомобилестроительная отрасль была заточена на оптимизацию всех процессов, включая хранение. Проще говоря, производители отказывались от складских помещений, а компоненты для сборки им поставляли под заказ, на определенные даты. Так что к проблемам с полупроводниками и коронавирусом, следует в Европе добавлять и поставки газа.



Добавить комментарий