Новости Volksvagen

Volkswagen с трудом удержался на втором месте по популярности в Италии

Итальянцы подвели и опубликовали итоги по продажам автомобилей в августе. Нужно отметить, что автомобильный рынок на Апеннинском полуострове в последний месяц лета показал неплохой прирост. Дилеры сумели продать почти 72 тыс. транспортных средств, что почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Статистика также продемонстрировала в разрезе то, как свою продукцию продавали самые популярные бренды у жителей солнечной Италии.

Позиции Volkswagen в Италии пошатнулись

Если говорить про Volkswagen, который декларирует цели быть лучшим на планете по всем показателям, то на Апеннинском полуострове, по крайней мере в августе сего года, лучшим он не стал. В последний месяц ушедшего лета немцы смогли продать 5,685 тыс. своих стальных коней. По сравнению с прошлым августом показатель упал на 0,6%. Кстати, у Volkswagen единственного минус в динамике, остальные 4 компании продемонстрировали уверенный рост продажи вполне могут обогнать концерн из Германии.

“Фиат” продолжает удерживать лидерство

Лишь на 250 автомобилей удалось продать меньше Ford, чей прирост составил почти 20%. Как и в большинстве стран, где есть свой крупные бренд, он является наиболее популярным. Так, в августе 2022 года итальянцы купили более 10,7 тыс. моделей Fiat, что обеспечило +14,8%. А вот у кого самая впечатляющая оказалась динамика продаж, так это у Peugeot. Французский бренд в конце лета смог реализовать в соседней стране 3,755 тыс. транспортных средств, что гарантировало ему прирост продаж 29,8%.



Добавить комментарий