Новости Porcsche

Все ближе появление электрического Porsche Panamera

У Porsche во всю кипит работа над новыми поколениями популярнейших моделей, а именно Panamera и Taycan. Если последний подвергнется классическим обновлениям, то вот Panamera ждет революция, а точнее электрификация. Это входит в программу отказа от двигателей внутреннего сгорания и перехода на чистую энергию. Кроме замены ДВС на электромотор, планируется строительство обоих транспортных средств на общей архитектуре. Речь идет о платформе SSP Sport. У авто станет ниже кузов, батарея будет плоской и иметь ниши для ног.

Одновременный выпуск Porsche Panamera со всеми вариантами мотора

Немцы уже заявили, что электрическая версия Panamera будет выглядеть непривычно, поэтому в первое время планируется продолжить производство премиального коня и с двигателем внутреннего сгорания, и с гибридной силовой установкой. Но ориентировочно, к 2030 году останется только полностью зеленое транспортное средство. Кстати, его дебют, как собственно и обновленного Porsche Taycan, запланирован не ранее 2025 года. Но независимо от типа двигателя, Porsche Panamera по статусу останется выше Taycan.

Более внушительные габариты и характеристики

Даже по размерам Panamera останется больше седана – длина 5,2 метра, колесная база 3,1 метра. Даже после перехода на электроустановку транспортное средство останется с 5-ю дверьми. А Porsche Taycan и после 2027 года останется привычным седаном. Что касается исполнения кузова универсал, то все покрыто тайной. Возможно на их место придут новые Macan и Cayenne.



Добавить комментарий