Новости Bentley

Bentley создала несколько моделей в честь юбилея выхода на китайский рынок

Это сегодня нет ничего удивительного в том, что целые линейки мировых автопроизводителей создаются под Китай. В начале этого столетия выход на рынок Поднебесной вызывал легкое удивление, хотя многие понимали потенциал данного направления. В 2002 году Bentley представила первое авто для азиатского рынка и спустя 20 лет британцы создали несколько уникальных моделей, посвященных данному событию. И хотя стальные кони предназначены для самой густонаселенной страны мира, посвящены они всецело Туманному Альбиону.

Вдохновленные улицами Лондона Bentley

Bentley Continental GT The Guard, купе посвящено одному из символов Лондона и Великобритании – почетному караулу у Букингемского дворца. Цвет кузова и отделка интерьера выполнены в тех же цветах, что и мундиры гвардейцев. Flying Spur The Pall Mall максимально напоминает лимузин, на котором передвигалась Елизавета Вторая. Стиль седана полностью соответствует тому, как выглядят правительственные автомобили. Не обошлось в коллекции и без кроссоверов. Bentley Bentayga The Savile Row посвящен ремесленникам, работающим много веков на улице Сэвил-Роу. Паркетник рассчитан на 4 пассажиров.

Идентичность технических характеристик

А вот технические показатели всей линейки абсолютно идентичны. Под капотом седана, кроссовера и купе расположился 4-литровый агрегат V8 объемом 4 литра и мощностью 550 л.с. Трансмиссия здесь автоматическая, а привод полный. Купить юбилейные транспортные средства от британского концерна можно будет исключительно в Поднебесной.



Добавить комментарий