Новости Lamborghini

Lamborghini Aventador больше не на страже порядка в ОАЭ

Роскошные гиперкары обычно можно встретить на дорогих курортах или в гараж богатых и знаменитых людей. Ну уж точно премиальные автомобили сложно представить в парке государственных структур. Но когда речь идет про ОАЭ, то здесь возможно все, учитывая показатели уровня жизни большинства местных обитателей. Так вот, патрулировать улицы и решать другие транспортные вопросы для полиции помогает Lamborghini Aventador. Стальной конь имеет соответствующую расцветку и другие обязательные атрибуты органов правопорядка.

Электромобили важны и для полиции

Но недавно в силовом ведомстве решили пересмотреть данный вопрос и обновить свой автопарк. А во главу угла встал вопрос с экологической безопасностью. Как известно, Lamborghini только на пути создания электрического гиперкара, поэтому полиция ОАЭ и обратила внимание на конкурентов. Выбор силового ведомства пал на Hongqi E-HS9 – китайский кроссовер. Транспортное средство уже получило номер, отобранный предварительно у итальянского купе. Хотя арабские полицейские говорят, что в ближайшее время не планируют полностью переходить на электрокары.

Hongqi E-HS9 менее мощный и резвый

Руководство местных органов правопорядка заявило, что они всегда стремились использовать не только эффективные, но и современные транспортные средства. Паркетник из Поднебесной должен улучшить работу службы по обеспечению безопасности на дорогах. Hongqi E-HS9 уступает в показателях мощности и динамики Lamborghini Aventador. Это минус 150 л.с. и почти 2 секунды на разгоне до 100 км/ч.



Добавить комментарий