Новости Bugatti

В замке Bugatti заметили уникальную коллекцию автомобилей

Даже один автомобиль говорит многое о человеке, его статусе и доходе. А уж если у кого-то собрана коллекция стальных коней французского бренда, то явление данное уникальное. Недавно в сети появились фотографии, на которых запечатлены 5 автомобилей Bugatti, выпускавшихся в первой половине и середине прошлого столетия. Это модели: Type 49, Type 51 Grand Priх, Type 35B, Type 35A, а также Type 37A. Первый из них был личным транспортным средством самого Жана Бугатти.

Побитые временем и гонками, но завораживающие спорткары из прошлого

Все модели не отреставрированные и на них хорошо заметны различные трещины, вмятины и прочие повреждения, полученные стальными конями во время многочисленных соревнований, в которых они активно принимали участие. Тем не менее, каждый автомобиль буквально дышит историей и его не прочь заполучить самые богатые коллекционеры и ценители раритета. Принадлежит же данная впечатляющая коллекция Хансу Матти. Этот человек потратил много лет, чтобы собрать свои экземпляры в одном месте. Он кстати, является основателем Bugatti Club Suisse.

Место для развлечений и встреч клиентов Bugatti

Что касается снимка с раритетными автомобилями французского бренда, то они красуются на лужайке перед замком Сен Жан, что в Мольсхайме. Данное строение приобрел Этторе Бугатти и оно предназначено для клиентов бренда. Здесь богатые и влиятельные люди, поклонники суперкаров Bugatti могли пообщаться и развлечься. Рядом со старыми авто, в поместье можно увидеть и современные гиперкары бренда.



Добавить комментарий