Новости Audi

Неисправный автомобиль обошелся Audi в 43 млн. рублей

Казалось бы, любой производственный брак автопроизводителей рано или поздно всплывает, после чего они запускают отзывные кампании, в ходе которых устраняют дефекты совершенно бесплатно. Но иногда возникают скандальные ситуации, связанные с неисправностями транспортных средств. Последняя такая произошла в России, где владелица Audi отсудила у немецкого концерна солидную сумму за перманентные неисправности. История произошла в Санкт-Петербурге и стала очень неприятным прецедентом для концерна.

Регулярные поломки стального коня от Ауди

Все началось с того, что жительница города на Неве приобрела летом 2018 года автомобиль Ауди, который ей обошелся в 5,67 млн. руб. Но данная покупка принесла не радость от управления дорогим стальным конем, а сплошное разочарование и регулярные визиты в сервисные центры. При этом специалисты мастерских не спешили с устранением неполадок и дважды не выполнили работы в оговоренный срок. Женщине это надоело и она отказалась забирать транспортное средство из сервиса.

Компенсация и моральный ущерб

Представители Ауди сочли, что требования клиентки необоснованные. А вот судьи представительства фемида в Кировском районе так не посчитали и приняли сторону владелицы автомобиля. Теперь немцы должны выплатить женщины 43 млн. рублей. Эту сумму сформировали сразу несколько статей. Больше всего производитель заплатит за компенсацию морального ущерба. Также истцу вернут средства за неисправный автомобиль. Кроме этого: проценты по просрочке, госпошлину, экспертизы и неустойку.



Добавить комментарий