Новости Skoda

Skoda и Volkswagen становятся в РФ дефицитом

Из России в начале этого года ушли практически все автопроизводители из Европы, США, Японии и частично из Южной Кореи. На несколько месяцев рынок практически замер и продажи авто составили катастрофически низкие показатели. Но постепенно, начались сдвига в лучшую сторону, в первую очередь, благодаря китайским поставщикам и отечественным брендам. Если в мае текущего года было продано почти 27,5 тыс. транспортных средств, то в сентябре данный показатель составил уже почти 44,4 тыс. авто.

Модели Skoda и Volkswagen подходят к концу

Что касается ситуации с автомобилями ушедших с российского рынка компаний, то купить их еще пока можно. Это благодаря имеющимся запасам официальных дилеров. Правда последние сообщают по постоянно источающихся запасах. Наиболее сложно дело обстоит с Skoda и Volkswagen, новые транспортные средства чешского и немецкого бренда найти совсем непросто и наверняка, до конца текущего года они вовсе исчезнут у официальных представителей. А у Fresh Auto к примеру, стальные кони данных марок уже отсутствуют.

Премиальные марки пока в наличии для россиян

Стоит поторопиться тем, кто хочет приобрести Mitsubishi, Mazda, Cadillac, Volvo, Chevrolet., поскольку модели данных брендов также на исходе. Лучше всего ситуация с дорогими стальными конями, что собственно неудивительно. Пока относительно без проблем можно приобрести Land Rover, BMW, Lexus. В целом сложно прогнозировать как будет все развиваться, не стоит забывать и про серый импорт транспортных средств в Россию.



Добавить комментарий