Новости Audi

У Audi высокие шансы получить звание автомобиля года в Японии

Японские автомобили считаются одними из самых популярных в мире и поэтому премия Лучше авто в Стране Восходящего Солнца является важнейшим и престижным конкурсом. Несмотря на наличие местных брендов, достойную конкуренцию им составляют транспортные средства из других стран, в первую очередь, из Европы, США и Южной Кореи. Вот в этом году в списке претендентов огромное количество представителей концернов со всех уголков планеты. Больше представительство и у Volkswagen с Audi.

Регламент конкурса на лучшее авто Страны Восходящего Солнца

Что касается нюансов проведения премии, то есть ряд важных условий. Чтобы иметь шансы победить и стать самым популярным автомобилем в Японии, модель должна выйти на рынок в период с 1 ноября предыдущего года и по 31 октября текущего. Также тираж транспортного средства не менее 500 единиц. В остальном условия конкуренции для всех участников одинаковые. Сейчас составлен расширенный список, но в ноябре будет сформирован шорт-лист, куда войдет ограниченное число моделей. А победителя торжественно объявят ближе к концу календарного года.

Представительство Volkswagen AG

Наибольшее представительство у местных марок. Но и немецкий автопром имеет высокие шансы на успех. Так, от Volkswagen за престижную премию будут бороться Golf R, Polo, T-Roc R и Гольф Вариант. Сразу 4 модели в расширенном списке у еще одно бренда, входящего в конгломерат Volkswagen AG – Ауди. Популярны в Японии такие модели: A8, электрический e-tron S, а также RS3 и SQ2.



Добавить комментарий