Новости Volksvagen

Volkswagen Passat и Touareg продолжат продавать в РБ

Беларусь считается самым главным союзником России, что является сильнейшим раздражителем для западного мира. Естественно, что и это государство чувствует на себе всю полноту ограничений, но несколько в меньшей мере. Так, если купить новый автомобиль Volkswagen в России можно только из скудных запасов официальных дилеров или по программе параллельного импорта, то РБ продолжает сотрудничать с немецким концерном. А на днях было заявлено, что удалось договорить о продлении поставок Passat и Touareg в страну.

Кроме Passat и Touareg остальные модели под вопросом

Официальный дилер концерна в РБ подтвердил, что производитель гарантировал поставки седана и кроссовера, все необходимые договоренности подписаны. Правда более подробную информацию о комплектациях и ценах пока не озвучивали. Как собственно и нет никакой ясности относительно других моделей немецкого гиганта. А ведь в Минск поставляет Volkswagen не только Passat с Touareg. Кстати, сейчас в салоне официального представителя осталось только два Taos и всего один Polo.

Туманные перспективы модельного ряда Volkswagen для РБ

Что касается действий после покупки последних экземпляров, то представитель дилера намекнул про остаточный принцип и в Беларусь приедут Volkswagen, которые остались после поставок в другие страны. Поэтому особо оптимизма от будущих перспектив сотрудничества немцев и РБ не просматривается. Так придется белорусам пересаживаться на Passat и Touareg, либо же искать альтернативу немецкому производителю транспортных средств.



Добавить комментарий