Обзор Bentley

Bentley Bentayga Odyssean Edition – с заботой о природе

Замена двигателя внутреннего сгорания на электромотор является хоть и главной, но единственной мерой по снижению негативного влияния автомобилей на окружающую среду. В Bentley решили создать модель, которая бы вобрала в себя все идеи, способствующие сохранению экологии. Это версия Bentayga Odyssean Edition, она выйдет в ограниченном тираже и составит он не более 70 стальных коней. Британский концерн постарался воплотить максимум ценностей по сохранению окружающей среды.

Чистые материалы и минимум лака в отделке салона

Главная особенность кроссовера заключается в том, что здесь используются по максимуму экологически чистые материалы. Это можно наблюдать в дизайне интерьера, где отделка выполнена экокожей, имеются вкрапления твида. Для изготовления элементов декора использовалось дерево коа. Еще одна уникальная особенность – минимальное использование лака для покрытия деревянных изделий. Использовалось всего 3 слоя и толщина составляет 0,1 мм. В других автомобилях Bentley на 90% больше используется лака для вскрытия.

Технические возможности экологичного паркетника

Кроме экологической составляющей Bentley Bentayga Odyssean Edition, большой упор в сделан и на технические новшества. В частности, кроссовер оснащен пакетом Touring Specification. Среди возможностей данной технологии особо стоит выделить адаптивный круиз-контроль. Он отвечает за удержание транспортного средства на своей полосе. О цене ограниченной версии Odyssean Edition пока не сообщается, но купить ее будет точно непросто.



Добавить комментарий