Новости Volksvagen

Очередные штрафы для участников дизельгейта

Уже 7 лет прошло с одного из самых масштабных скандалов, когда-либо сотрясавших автомобилестроительную отрасль. Но отголоски дизельгейта периодически всплывают до сих пор. Тогда в его эпицентре оказался Volkswagen и репутация немецкого концерна оказалась максимально подмоченной. Как доказало обвинение, производитель намерено делал неправильные настройки датчиков транспортных средств, чтобы занижать показатели выброса углекислого газа. В 2015 году за этим уже начинали следить очень строго.

Колоссальный ущерб от дизельгейта для Volkswagen

В итоге, из-за этих манипуляций, по разным данным на рынок поступило более 11 млн. стальных коней, у который нормы выброса оксида углерода превышали норму, речь идет про дизельные двигатели внутреннего сгорания. В результате обнаружения мошенничества, на Volkswagen посыпались многочисленные иски. В результате немцам пришлось выплатить около 30 млрд. долларов компенсаций и штрафов, а также выкупить и отозвать большое количество проблемных транспортных средств.

Штраф для Bosch в Калифорнии

Пострадал не только Volkswagen, но и все, кто имел хоть какое-то отношение к поставкам запчастей и компонентов для немецких автомобилей. Так, недавно завершился процесс в штате Калифорния, где обвинения были предъявлены Bosch, которая поставляла моторы и комплектующие. Прокурор настаивал на том, что Bosch должен был предупредить о том, что возможны проблемы с уровнем выбросов. Представители концерна отрицали обвинения, но в качестве компромисса согласились выплатить 25 млн. долларов штрафа.



Добавить комментарий