Новости Bugatti

Ханс Матти таки продал свою коллекцию Bugatti

Несколько недель назад СМИ облетела фотография, где на лужайке перед замком Бугатти стояло 5 раритетных стальных коней французского концерна. Как оказалось, то был момент, когда семейство Бугатти смогло выкупить эти автомобили, находившиеся в частной коллекции. Представители семьи создателя бренда долго вели переговоры с Хансом Матти, которому и принадлежали уникальные транспортные средства. Коллекционер все никак не хотел продавать дело всей своей жизни, но аргументы оказались сильнее.

Возвращение автомобилей Bugatti к родным пенатам

Переговоры вела Каролина Бугатти – внучка Этторе и смогла таки убедить Ханса Матти, что у них раритетные суперкары принесут больше пользы. Теперь музей бренда пополнился уникальными моделями из прошлого, на которых ездили создатели успешной марки. Также стальные кони не единожды принимали участие в престижных гонках в 30-50 годах прошлого столетия и одерживали там множество побед. В собственность семьи перешли Bugatti Type 51, Type 49, Type 37A, модифицированный Type 35A и Type 35B.

Эксперт по старым автомобилям

Что касается Ханса Матти, то он слывет одним из главных мировых экспертов по раритетным транспортным средствам. Коллекционер практически всю жизнь собирал все, что относится к французской мраке. Ведь у него не только автомобили, но также есть редкие фотографии, вырезки из журналов, книги, биографические документы. Поэтому страшно представить, что и сколько предложили в семье Бугатти человеку, чтобы выкупить стальных коней. Ведь коллекционер вложил всю душу в это занятие и потратил не одно десятилетие на формирование своей коллекции.



Добавить комментарий