Новости Lamborghini

Lamborghini готовит первый электромобиль через 6 лет

Далеко не все марки с энтузиазмом готовятся к переходу с двигателей внутреннего сгорания на электрические моторы. Но деваться особо некуда и даже такие бренды, как Lamborghini вовсю работают над созданием зеленого транспортного средства. И уже стало известно, что электрокар дебютирует в 2028 году. По словам руководства концерна, автомобиль не придет на замену какой-либо из нынешних моделей, а станет самостоятельной единицей и дополнит существующую линейку транспортных средств.

Больше дорожный просвет и лучше управляемость

Обширной информации по поводу новинки нет, известно только, что это будет двухдверная модель с увеличенным клиренсом. Поэтому электрокар станет автомобилей повседневного использования. Многое транспортному средству достанется от Volkswagen Group, в частности, использование платформы SSP. Большая ставка делается на углеродное волокно, что положительно отразится на аэродинамических свойствах электромобиля. Электрический мотор даже будет более выгоден по сравнению с ДВС, обеспечив лучшую управляемость стальному коню.

Пертурбации в модельном ряду Lamborghini

Руководство Lamborghini акцентирует внимание на том, что даже принципиальная схема авто должна обеспечить аутентичность автомобилей концерна. Сейчас концепция компании меняется, как и ее модельный ряд. На декабрь запланирована премьера Huracan Sterrato, который станет последним авто итальянцев с двигателем внутреннего сгорания. Через полгода появится преемник Aventador, который будет иметь уже гибридную силовую установку.



Добавить комментарий