Новости Lamborghini

Lamborghini выполнила план продаж на следующий год

Сегодня любые позитивные динамики у предприятия считаются чуть ли не чудом, особенно учитывая автомобилестроительную отрасль, что ситуация для многих концернов практически катастрофическая. А вот Lamborghini чувствует себя более чем прекрасно на фоне конкурентов и продолжает биться всевозможные позитивные рекорды. На днях руководство бренда заявило о том, что они распродали все спорткары, причем сразу на весь следующий год, что безусловно, является феноменальным показателем.

Клиентов у Lamborghini однозначно стало больше

Эти показатели свидетельствую еще и о том, что количество людей, которые могут себе позволить премиальные автомобили не только осталось прежним, но и в целом выросло. Это явление характерное для большинства экономических кризисов, ведь больше всего страдает средний класс и самые незащищенные слой населения. В теперь рекомендуют покупателям присматриваться к стоимости гиперкаров и определять их ценность. Показатели продаж стали логичным продолжением самой успешной деятельности итальянского бренда за последние годы.

Рост прибыли и сохранение цепочек поставщиков

По данным за последнее полугодие, валовый доход Lamborghini вырос на 32%, а операционная прибыль составила 425 млн. евро. Основной заслугой менеджмента итальянского концерна стало то, что они смогли сохранить цепочки поставок запчастей, тогда как у конкурентов они оказались разорванными, особенно в сфере поставки полупроводников и чипов. Также поражает и объем продаж – почти 5,1 тыс. автомобилей за 6 месяцев.



Добавить комментарий