Новости Skoda

Сборка электрокаров Skoda начнется в Испании

Выпуск автомобилей с электрическими двигателями предполагает не только перевооружение производственных мощностей, но и расширение. Volkswagen уже не единожды заявлял, что хочет стать мировым лидером в сфере производства электрокаров, а для этого необходимо серьезно пересмотреть инфраструктуру конгломерата. Пока руководство бренда нашло место, где планируется собирать недорогие машины SUV-сегмента с электрическими силовыми установками. Причем даже не пришлось за пределы Старого Света выходить.

Памплона готовится стать центром производства электрокроссоверов

Речь идет о площадке, которая располагается в Испании. В Памплоне находится завод, правда туда еще придется инвестировать, чтобы организовать полноценный выпуск транспортных средств. Но в Volkswagen понимают, что такие вложения нужны и они с лихвой окупятся в долгосрочной перспективе. Пока же немцы заявляют, что на испанских производственных мощностях планируется собирать бюджетные паркетники на только Volkswagen, но также и своего суббренда Skoda.

Ремонт и модернизация испанского завода

Сейчас в планах немецкого гиганта начать ремонта центра в провинции Наварра, после чего его адаптируют для производства автомобилей именно с электрическими моторами. Работы должны начаться в ближайшее время и займут несколько лет. Ориентировочно, первые недорогие паркетники сойдут с местной сборочной линии не позже 2026 года. Не называет производитель даже приблизительную сумму инвестиций, но она явно не самая скромная.



Добавить комментарий