Новости Skoda

Сборка SKODA в Индии проходит на экологически чистом производстве

Кампании по отказу от двигателей внутреннего сгорания и переходу на электромоторы являются не единственным шагом производителей по сохранению экологии. Не так афишируются, не менее важны шаги по оптимизации самого процесса производства, направленные на снижение уровня загрязнения окружающей среды. Вот SKODA приложила максимум усилий для того, чтобы ее мощности, расположенные в Индии были безопасными в этом плане и чешский концерн теперь может похвастаться полностью зеленым производством своих стальных коней в этой стране.

Зеленый сертификат для завода SKODA в Индии

Для сборки транспортных средств на заводе в городе Аурангабад используется только солнечная энергия. Это подтвердила государственная компания Махараштра, занимающаяся распределением энергетики в Индии. Руководству чешского бренда был вручен соответствующий “зеленый сертификат”. Реализация планов по переходу на альтернативные виды энергии началась еще в 2018 году, когда на крыши заводских зданий поместили солнечные батареи общей мощностью 980 кВт.

Снижение зависимости от традиционной энергии

Благодаря установке электростанций за год потребление электроэнергии сократилось на 40%. Все это сделало предприятие SAVWIPL первым в стране, где полностью отказались от традиционных источников энергии и используют полностью альтернативные. Все это привело к тому, что теперь в регионе существенно снизится содержание оксида углерода в атмосфере. По предварительным подсчетам, полный отказ от продукции, созданной невосполняемыми источниками энергии, обеспечит снижение выбросов углекислого почти вдвое – на 48%.



Добавить комментарий