Новости Audi

Будущее Audi туманно

Разговоры о том, что компания Audi может прекратить свое существование, ходят уже не первый месяц и являются не уткой от конкурентов. Сценарий с тем, что немецкий бренд станет частью истории просматривается вполне реально и даже руководство подтверждает не самые радужные перспективы. В концерне заявляют, что ближайшие 10 лет станут решающими для концерна и если никаких принципиально новых изменение в автомобилестроительной отрасли не случится, то одним производителем в сфере станет меньше.

Снижение спроса на автомобили Audi

В последние годы показатели Audi неуклонно снижались и отрицательная динамика останавливается не собирается, как бы менеджмент не старался исправить ситуацию. Что говорить, если на европейском рынке заказы упали на 15%, а это основное направление сбыта автомобилей немецкого производителя. Другие же рынка Ауди активно не осваивала, хотя достаточно неплохо транспортные средства продавались в США, а также несколько моделей кроссоверов в Китае. И если в ближайшее время не удастся сделать перелом в ведении бизнеса, то с 50% вероятностью мир попрощается с Audi.

Кризис за кризисом и пути спасения

Что касается причин плачевного положения, то это пандемия коронавируса, подорожание энергоносителей, нарушение логистических цепочек из-за военных действий на Украине и естественно, дефицит микрочипов. Одним из главных путей для спасения бренда видят в электрификации стальных коней и это должно произойти как раз, в ближайшее десятилетие. Только электрокары способны оставить Ауди на плаву.



Добавить комментарий