Обзоры Audi

Продолжаются активные испытания Audi A6 e-tron

Концепт Audi A6 e-tron был продемонстрирован весной 2021 года, а еще год спустя немцы представили окончательный вариант лифтбека, а значит не очень долго осталось и до официальной премьеры электрокара. Хотя информации относительно даты дебюта нет, но скорее всего это произойдет уже в 2023 году. Об этом намекают и фотографии шпионов, слиты в сеть, на которых автомобиль проходит тесты. Поэтому можно составлять предварительное мнение хотя бы о дизайне зеленого транспортного средства.

Особенности экстерьера Audi A6 e-tron

Нужно отметить, что экстерьер серийного Audi A6 e-tron не принципиально отличается от концептуального. Присутствуют здесь фары, разделенные на 2 горизонтальных части – внизу основные, а сверху поворотники и габаритные огни. В боковой части главным отличием выступают дверные ручки, такую конфигурацию немцы используют впервые. А вот сзади различий предостаточно, в частности, фонари имеют сложную форму и сразу тяжело вспомнить, где еще использовался такой вариант у немецкого бренда.

Технические моменты пока в тайне

О технических характеристиках нового лифтбека известно немного. Собирать его будут на платформе Premium Platform Electric, а значит ничего общего с Audi A6 автомобиль иметь не будет. Если говорить про концептуальные Audi A6 e-tron, то на них используется силовая установка, состоящая из двух моторов. Мощность ее составляет 476 л.с., при крутящем моменте в 800 Н/м. Емкость батареи 100 кВт/ч, такие параметры позволяют транспортному средству проехать без подзарядки до 700 км.



Добавить комментарий