Новости Audi

Audi создает крупную сеть зарядных станций для электрокаров

Говоря про электромобили, многие забывают о важнейшем нюансе, а именно зарядке таких транспортных средств. Ведь массовое производство зеленых стальных коней началось относительно недавно и ситуация со станциями подзарядки не самая лучшая даже в Европе, что уже говорить про другие страны мира. Поэтому производители параллельно с выпуском электрокаров стараются решать вопросы и с обеспечением для своих клиентов мест, где они могут заправить свою электрическую силовую установку.

Почти полмиллиона зарядных станций от Ауди

Колоссальный объем в этом направлении проделала компания Audi. Немцы сообщают, что по всеми миру открывают около 400 тыс. станций. Они придут на замену технологии e-tron и начнут работать уже с начала следующего года. Первые 27 объектов будут открыты в Старом Свете, после чего начнут запускать и прочие станции. Уже известно, что для обслуживания всех 400 тыс. пунктов зарядки будет использоваться труд около 8 тыс. сотрудников немецкого концерна. Вдоль самых крупных магистралей запустят 1900 тыс. станций.

Упрощенный поиск пункта зарядки авто

В Audi максимально облегчили жизнь водителям своих электрокаров. Информация обо всех зарядных пунктов загружена в штатную навигационную систему. Не так давно немецкий концерн презентовал собственное программное обеспечение, где пользователи могут найти ближайших пункт пополнения электроэнергией своего стального коня. Правда, пока система Plug & Charge работает не со всеми сетями зарядных станций, а только Aral Pulse и IONITY.



Добавить комментарий