Новости Volksvagen

Volkswagen T-Roc может превратиться в электрокар

В связи с массовым переходом на электрические моторы, у актуальных моделей с двигателями внутреннего сгорания в основном 2 варианта будущего. Первый подразумевает расширение моторной линейки и внедрение электрической или гибридной версии. А второй – это полная замена двигателя и новая жизнь для модели, точнее ее максимальная пертурбация. Именно второй вариант ожидает Volkswagen T-Roc, кроссвоер в свое семейство хочет забрать ID. Сейчас ID.3 представляет собой хетчбэк, а новая модель будет паркетником.

Volkswagen T-Roc с ДВС готовится к замене

Что касается Volkswagen T-Roc, то внедорожник довольно неплохо продается в Старом Свете, доступен он с бензиновыми и дизельными моторами. В прошлом году было продано более 181 тыс. экземпляров, что составило прирост в 14,5% по сравнению с 2020 годом. Поэтому прощание с моделью выглядит несколько преждевременным. Новый паркетник получит название Volkswagen ID.3 X и ожидается, что его дебют состоится не позднее 2025 года. Очевидно, что немецкий концерн делает большую ставку на новинку, позиционируя ее как более доступную альтернативу ID.4.

Предположения и фантазии о новом паркетнике

Информации про новый электрический кроссовер практически нет. Поэтому эксперты выдвигают предположения относительно дизайна и технических характеристик. Предполагается, что множество характерных черт достанется ему от старшего брата Volkswagen ID.4. Речь идет о головной оптике и воздухозаборниках, которые находятся в бампере. Также узнаваема заглушка решетки радиатора.



Добавить комментарий