Новости Seat

Китайская Cupra Tavascan приедет в Европу

Кризис в Европе вынуждает автопроизводителей применять неожиданные решения. Так, ограничение производственного потенциала в Старом Свете привело к тому, что концерны начинают привозить сюда транспортные средства, произведенные в Китае. В Поднебесной нет проблем с ресурсами и даже такой далекий путь выгоднее, нежели сборка на европейских заводах. К такой практике прибегли уже многие бренды, присоединится к ним и Volkswagen. Немецкий концерн будет поставлять из КНР кроссовер Cupra Tavascan.

Cupra Tavascan активно проходит испытания

Автомобиль правда, еще не выпускают и дебют намечен на 2024 год. Пока в интернете пока появляются фотографии с испытаний испанского паркетника. Концепт транспортного средства представили еще в 2019 году. Стальной конь будет производиться на платформе MEB, эта архитектура служит основой для новых электрокаров немецкого автогиганта. Серийную версию Сеат продемонстрировал в начале сего года, начав отсчет до официальной премьеры. Что касается технических характеристик Cupra Tavascan, то они сделают авто наиболее спортивным компактным кроссовером в линейке производителя.

Высокая мощность и место сборки паркетника

Так вот, мощность силовой установки обещает иметь более 300 л.с., что весьма впечатляет. Собирать Cupra Tavascan будут на заводе в провинции Аньхой, где располагаются производственные мощности совместного предприятия Volkswagen. На данный момент испанский паркетник станет единственной моделью, которую будут поставлять из Китая в Европу, больше Volkswagen не планирует подобных действий.



Добавить комментарий