Новости Audi

Первые Audi Q6 e-tron сойдут с конвейеров в 2023 году

Audi продолжает активно двигаться к переходу на выпуск только зеленых транспортных средств. Так, немцы уже не раз акцентировали внимание на то, что на каждом заводе концерна будет производиться к 2029 году, как минимум 1 модель электрокара. А через 10 лет двигатель внутреннего сгорания полностью канет в прошлое. В данную концепцию прекрасно вписывается Audi Q6 e-tron и руководство бренда уже объявило, что старт серийного производства электрического кроссовера намечен на 2023-й год.

Широкая география производства Audi Q6 e-tron

Первые зеленые паркетники будут собирать на главном заводе в Ингольштадте. В планах немецкого концерна запуск процесса производства и на других предприятиях, расположенных по всему миру. Так, со временем Audi Q6 e-tron начнут выпускать в венгерском Дьере, мексиканском Сан-Хосе-Чьяпе и на Родине, в Неккарсульме. Ныне действующие электрические машины бренда собирают в Беллингер-Хефе и столице Бельгии. Производство зеленого паркетника входит в программу структуризации как самих авто, так и процесса производства.

Электромобили должны спасти Audi

Интенсифицируя производство электрокаров, Audi хочет перезапустить свою деятельность. 2 последних года показатели продаж концерна падают и даже ниже, нежели в 2020 году, а тогда терпели убытки практически все. По мнению руководства концерна, появление новых зеленых авто вдохнет новую жизнь в компанию и вернет интерес к продукции. Намекнули немцы и на то, что не исключено появление в ближайшем будущем A4 и A5 e-tron.



Добавить комментарий