Новости Porcsche

На аукционе продадут редкий Porsche 962C

Аукцион Gooding & Company всегда предлагает пару-тройку уникальных лотов и на ближайших торгах здесь также найдется кое-что интересное для коллекционеров эксклюзивных автомобилей. Заявлено о продаже Porsche 962C, являющийся одним из самых редких спорткаров в мире. Данная модель была выпущена немецким брендом и потом ее доработала компания Gooding & Company. Ну и конечно же, у этого стального коня очень славная биография и борьба на аукционе, наверняка, развернется нешуточная, несмотря на солидную цену лота.

Миллион за Porsche 962C и его спортивные достижения

А стоимость действительно кусается и победителю придется раскошелиться минимум на 850 тысяч долларов, а то и вовсе на 1 миллион у.е. Дебютировал Gooding & Company в далеком 1987 году и его ожидали славные свершения и этот автомобиль помнят многие поклонники популярной гонки, проходящей в Ле-Мане. На французской трассе спорткар не занимал призовые места, но выступал более чем достойно. В 1987 пилоту на немецком авто не хватило совсем чуть-чуть, чтобы завоевать бронзу. Спустя год стальной конь пришел на финише 8-м.

Загадочный автомобиль

За свою 35-летнюю историю спорткар находился во владении пятерых людей и совсем скоро осчастливит шестого коллекционера. Правда, покупка напоминает ситуацию с котом мешке, ведь про состояние авто известно немного. Понятно только то, что кузов сохранил родной синий окрас. В остальном, владелец пока ничего не сообщил о наличии документов на транспортное средство. Также неясно, нуждается ли стальной конь в ремонте или модернизации.



Добавить комментарий