Обзоры Porsche

Porsche хочет сделать более мощный Taycan

В 2019 году Porsche выпустил электромобиль, обладающий мощностью 761 л.с. Естественно, речь идет про Taycan. И вот недавно стало известно, что немецкий бренд готовит новую версию и ее главной особенность должна стать увеличенная мощность. Многие недоуменно пожимают плечами, ведь нынешние показатели более чем внушительные. Но в Porsche посчитали, что достойно конкурировать с Tesla можно лишь с помощью производительных транспортных средств. Поэтому ожидается, что мощность новинки составит 1 тыс. л.с.

1000-сильный Porsche Taycan ждут ближе к концу 2023 года

Появление такого электрокара можно ожидать достаточно скоро, ведь уже идут испытания прототипа. Мощный Porsche Taycan тестируют в на заснеженных трассах в районах Полярного Круга. Кстати, по неофициальной информации, премьера новинки запланирована на осень 2023 года. Не исключено и появление какой-то спецверсии седана, ведь немецкий концерн готовит много уникальных решений в преддверии юбилея. Возвращаясь к Taycan, стоит напомнить, что сейчас он носит титул самого быстрого электромобиля на трассе в Нюрбургринге.

3 электромотора как залог успеха

Особенностью версии Porsche Taycan с мощностью в 1000 “лошадей” станет наличие трех раздельных электрических моторов на задней оси, как собственно, у главных конкурентов. К слову, мощность Lucid Air Sapphire составляет более 1200 л.с., так что 1 тысяча рекордом не станет. Что касается внешних пертурбаций, то у седана будет фиксированное заднее антикрыло и измененный аэродинамический обвес.



Добавить комментарий