Новости Porcsche

В Китае произошел ценовой казус с Porsche Panamera

Porsche Panamera является люксовым автомобилем и купить его сможет далеко не каждый. Каково же было удивление руководства немецкого бренда, когда в Китае выстроилась буквально за несколько часов очередь из желающих приобрести фастбэк. Как оказалось, такой ажиотаж был вызван ошибкой дилеров, которые выставили некорректную цену. В результате путаницы, был открыт предзаказ на Porsche Panamera по цене 124 тыс. юаней, тогда как продаваться транспортное средство должно было почти за 1 млн. юаней.

Деньги за “дешевый” Porsche Panamera обещают вернуть в течение 48 часов

Увидев такую стоимость, люди поспешили оставить заявки и даже внесли предоплату. Но в головном офисе немецкого бренда быстро разобрались в ситуации и выявили техническую ошибку. Производитель и дилер сразу же поменяли стоимость и принесли извинения своим клиентам. В компании заверили, что депозит, внесенный за Porsche Panamera постараются побыстрее вернуть, обещая это сделать за 2 дня. Пользователи китайской социальной сети забросали пространство негативными комментариями с праведным возмущением.

В Китае любят автомобили Porsche

Поднебесная является важнейшим рынком сбыта для Porsche, на него приходится почти треть всех продаж бренда. Правда в прошлом году отметилось небольшое снижение объемов продаж в КНР – на 3000 автомобилей. Выручка немцев от реализации их транспортных средств в Китае составляет уже почти 12 млрд. долл. Panamera входит в тройку самых популярных моделей производителя, уступая только внедорожникам Cayenne и Macan.



Добавить комментарий