Новости Bugatti

Последний Bugatti Chiron Profilée уйдет с молотка

Любой гиперкар Bugatti является уникальным произведением искусства. Ну а если речь идет про какие-то особенные экземпляры, то такой актив превращается в нечто бесценное. Как к примеру, Chiron Profilée, ведь данное транспортное средство последнее, которое имеет мотор W16 и закрывает историю легендарного агрегата. Естественно, такое транспортное средство является вожделенной мечтой любого коллекционера и 1 февраля у поклонников французского бренда будет шанс обзавестись уникальным стальным конем. Для этого свои двери распахнет один из самых респектабельных аукционов Sotheby’s.

Уникальность и дороговизна Bugatti Chiron Profilée

Дизайнеры Bugatti долго думали, что создать на прощание и закрыли линейку именно таким купе. Автомобиль является средним арифметическим между стандартным Chiron Sport и его заряженной версией Pur Sport. Как и подобает особенной модели, Chiron Profilée имеет множество уникальных особенностей. Так, сзади располагается фиксированный спойлер, кузов окрашен в Argent Atlantique, а углепластик имеет расцветку Bleu Royal, а колеса выполнены по спецзаказу. Внутри дорогущая отделка из алюминия, карбона и плетенной кожи.

Непревзойденная мощь и солидная цена финальной модели

Что касается технических возможностей гиперкара, то кроме наличия W16, стоит отметить 7-ступенчатую роботизированную коробку передач и колоссальную мощность в 1,5 тыс. л.с. За этот шедевр придется выложить круглую сумму, организаторы аукциона рассчитывают, что Bugatti Chiron Profilée уйдет не менее чем за 4,2 млн. евро.



Добавить комментарий