Новости Lamborghini

В Lamborghini никак не решаться на полноценный выпуск электрокаров

Многие автопроизводители уже прошли стадию принятия и настроились на выпуск транспортных средств на электричестве. Сложнее дело обстоит а брендами, выпускающими суперкары. Среди них и Lamborghini, которая вроде как и приняла концепцию перехода на зеленые авто, но постоянно откладывает реализацию этих планов. Так, в начале года технический директор компании подтвердил желание отказа от двигателей внутреннего сгорания, но также подчеркнул, что в данном вопросе есть масса нюансов, которые необходимо грамотно решить.

Электрические гиперкары будут чересчур тяжелыми

Руан Мор однозначно утверждает, что электрические транспортные средства в современных реалиях необходимы. В тоже время, полный отказ от ДВС не выглядит целесообразным. В Lamborghini хотят сделать свои электрокары изящными и мощными, но при нынешних технологиях автомобили будут иметь избыточную массу. Таким образом, в ближайшие несколько лет не стоит ждать выпуска серийных электрических стальных коней. Еще функционер добавил, что производительность гиперкаров сегодня напрямую зависит от емкости батареи и температуры, что не очен хорошо для их автомобилей.

Будущее Lamborghini за электрикой

Что касается более далеко идущих планов, то они полностью связаны с выпуском зеленых транспортных средств. Дебют первой модели без двигателя внутреннего сгорания запланирован на 2028 год. При этом итальянцы хотят, чтобы электрические суперкары стали чем-то абсолютно новым, а не реинкарнацией нынешних Aventador, Urus и Huracan.



Добавить комментарий