Новости Skoda

У Skoda Enyaq RS сразу 2 рекорда Гиннесса

Попасть в книгу рекордов Гиннесса всегда престижно, если речь конечно про какие-то адекватные достижения. Но в Skoda своим достижением точно могут гордиться. Enyaq RS смог проехать боком в рамках зимнего дрифта больше, чем бы кто ни было до него. Причем кроссовер умудрился засветиться сразу в двух номинациях “Беспрерывный дрифт по льду” – для обычных и электрических транспортных средств. Напомним, электрокар дебютировал почти 3 года назад, обзавелся несколькими версиями и спрос на него продолжает расти.

Технические аспекты рекорда Skoda Enyaq RS

Возвращаясь к зимнему дрифту, то для него была выбрана Швеция и ее озеро Стуртьярнен, которое плотно сковало льдом. Персонал создал круговую трассу, длина ее составила почти 790 метров. В итоге, пилот Skoda Enyaq RS сделал сразу 39 кругов, вызвав восхищение у всех присутствующих. Общая протяженность, которую смог преодолеть электрокар в режиме полного заноса составила 7,3 км. Появление рекорда заняло чуть менее 16 минут, скорость во время движения составляла от 31,6 до 48,6 км/ч.

Только шипованные шины для рекорда

К будущему мероприятию в Skoda, разумеется тщательно готовились. В частности, электрический кроссовер обули в шипованную зимнюю резину Michelin Dackproffsen Nokian Hakkapelitta. В остальном, пилот смог выжать все из стандартного набора транспортного средства. Что касается технических характеристик, то у Skoda Enyaq RS на каждой оси располагается по электромотору. Сукупная мощность установки составляет 306 л.с.



Добавить комментарий