Новости Audi

В 10-ке самых продаваемых моделей бизнес-класса 2 авто от концерна Volkswagen

Автомобили бизнес-класса подчеркивают статус своих владельцев и являются неотъемлемым атрибутом делового человека. Многие компании имеют линейки таких транспортных средств, а издание Focus2move составляет ежегодный рейтинг наиболее продаваемых авто данного сегмента. По итогам 2022 года в списке самых востребованных автомобилей бизнес-класса оказались 2 модели Volkswagen Group. Причем одна из них заняла призовое место, к сожалению для производителя, это не вершина пьедестала, а всего лишь бронза.

Почетная бронза для Audi A6

На третьем месте престижного списка очутилась Audi A6. Роскошный седан по нраву ценителям надежности и эстетики, хотя как и с большинством моделей бренда, продажи данной модели существенно просели. В прошлом году счастливыми обладателями статусного седана стали почти 185,5 тыс. человек по всему миру. Данные показатели говорят о том, что падение спроса по сравнению с 2021 годом составляет чуть более 20%. Пока Audi A6 серьезно опережает по продажам ближайшего конкурента – Tesla Model S продали в количестве 85573 экземпляра, но прирост составляет почти 500%!

Популярность Skoda Superb также немного снизилась

В десятке самых востребованных автомобилей бизнес-класса ожидаемо присутствует и Skoda Superb. Нужно отметить, что у модели также снижение популярности, но не такое значительное. Чехи продали в 2022 году 54375 автомобилей, что составляет минус всего лишь чуть более 5%, что конечно же, радовать не может. Первое место в рейтинге Focus2move занимает BMW 5-й серии с почти 300 тысячами проданных авто.



Добавить комментарий