Новости Lamborghini

К концу десятилетия Lamborghini Urus превратится в электрокар

Электрификация автомобилей продолжает набирать обороты и сегодня все больше компаний анонсируют выпуск новых зеленых транспортных средств или перевыпуск действующий моделей. Не выбивается из общей канвы экологичной повестки и Lamborghini. На днях руководство заявило, что к началу 2030-года в линейке марки будет присутствовать сразу 2 стальных коня, не имеющих двигателей внутреннего сгорания. По словам Стефана Винкельманна это будет одна абсолютно новая модель и еще одна, которая выпускается сейчас.

Электрическое будущее Lamborghini Urus

Во втором случае речь идет про Lamborghini Urus и кроссовер является самым популярным автомобилем итальянского бренда, поэтому совсем неудивительно, что именно на него собрались устанавливать электрическую батарею. Сейчас ведется активная работа по переоснащению транспортного средства, ведь авто получит не только другой мотор, но и другие изменения, о которых говорить преждевременно. Глава концерна проанонсировал, что электрический паркетник презентуют не позднее 2029 года.

Особенности электрификации итальянского концерна

Что касается второй зеленой новинки от Lamborghini, то она появится раньше Urus, по прогнозам в 2028 году. Это будет грандтурер с не самой распространенной схемой сидений – 2+2. Относительно прогнозов по будущим транспортным средствам, то у аналитиков есть кое-какие мысли. В частности, они уверены в том, что электрокары смогут обеспечивать высокую производительность. Намекнул директор марки и о том, что преемник Huracan станет гибридным.



Добавить комментарий