Новости Bugatti

У Bugatti есть должность метролога

Создание гиперкаров является сложным процессом, где нет места для мелочей. В отличие от производителей авто для массового сегмента, могут применяться уникальные технологии и решения. Так, в Bugatti немного рассказали о том, как им удается создавать уникальные суперкары и поведали про особую должность в своем концерне. Речь идет про метролога, в обязанности которого входит следить за качеством деталей и процессом сборки. Специалист с помощью точных измерений определяет, насколько продукция французского концерна соответствует высоким стандартам качества.

Внимание к мельчайшим деталям

В распоряжении метролога современные инструменты и оборудование, позволяющие определять показатели с максимальной точностью. Это как ручные приспособления так и электроника, активно применяются 3д-сканеры. В случае выявления даже минимальных отклонений от стандартов, деталь изымается и проводится глубокий анализ причин проблемы. Если устранить недочеты не представляется возможным, применяются другие запчасти, реже пересматривается концепция выпуска деталей, имеющих отклонения. В производство поступают изделия, не имеющие никаких изъянов.

Сотрудничество с авторитетными метрологами

Услуги по метрологии для Bugatti предоставляет компания Haller-Meyer. Специалисты компании ручаются за каждую деталь и гарантируют ее работоспособность. При необходимости консультации ведутся даже с внешними поставщиками деталей для автомобилей французского бренда. Таким образом и формируется уникальность качества гиперкаров.



Добавить комментарий