Новости Skoda

Skoda Karoq из КНР приехал в Россию

То, что еще год назад вызывало тревогу и казалось для некоторых катастрофой, сегодня обществом даже не замечается. Речь про уход из России западных брендов, среди которых было немало производителей автомобилей, включая Skoda. Благодаря программе параллельного импорта удалось частично решить вопросы с продукцией некоторых компаний. Так, россияне могут купить кроссовер Skoda Karoq и речь про абсолютно новое транспортное средство 2023 года выпуска, но с небольшими нюансами.

Увеличенные размеры китайской Skoda Karoq

Один из дилеров концерна завез в РФ паркетники, но только это автомобили, которые собирались в Китае. И хотя версия для Поднебесной несколько отличается от европейской, разница минимальная и можно сказать, что китайская Skoda Karoq по некоторым параметрам даже лучше. Это касается комфортности пассажиров, ведь на совместном предприятии SAIC Volkswagen собирают кроссовер, который шире и длиннее на 5 см, что сделало заднюю часть салона просторнее. Это неудивительно, ведь в КНР любят авто побольше.

Экстерьер и техническая сторона паркетника

Есть отличия и в экстерьере, особо отличаются бампера. На переднем используется вставка серебристого цвета и хромированная полоса, на заднем – фальшивые патрубки. В качестве мотора выступает силовая установка TSI объемом 1,4 литра, которая выдает 150 л.с. мощности. В паре с агрегатом работает роботизированная DSG с 7 ступенями. Желающие купить китайский Skoda Karoq должны будут раскошелиться на 3,4 млн. рублей.



Добавить комментарий