Новости Volksvagen

Россияне оценили доступность китайского Volkswagen Polo

Несмотря на прекращение продаж и производства Volkswagen в России, россияне не унывают и знают, что всегда могут купить немецкое авто, пусть и с небольшими приключениями. Так, в РФ уже продается новый Polo, который дилеры заботливо привезли из Китая. Правда из Поднебесной автомобиль приехал немного под другим названием – Jetta VA3. Но не это удивило потенциальных покупателей, а стоимость седана, ведь он оказался дешевле некоторых моделей отечественного автопрома от LADA.

Вместительный багажник и небольшая мощность Volkswagen Jetta VA3

Китайский Polo собран на платформе PQ25, такая же архитектура используется еще для одной до недавнего времени культовой модели в России – Skoda Rapid. Несмотря на компактность и не самые впечатляющие габариты, будущие владельцы могут обнаружить более 546 литров полезного пространства багажника. А вот высокими мощностными показателями Jetta VA3, хотя от семейства популярнейшего седана этого никогда не ждали. Двигатель обеспечивает стальному коню всего 112 л.с. Под капотом кстати, 4-цилиндровый ДВС с объемом 1,5 литра.

Дешевле только даром

Возвращаясь к цене, то даже учитывая наценку дилеров за сложность доставки, в базовой комплектации Volkswagen Jetta VA3 стоит более чем скромные 1,63 млн. рублей. За эти деньги доступна версия с механической коробкой передач. Можно получить седан и с автоматической трансмиссией, но он обойдется немного дороже. О доступном количестве немецкого седана из Китая пока не сообщается.



Добавить комментарий