Новости Volksvagen

Судебные тяжбы Volkswagen в России продолжатся

Уход Volkswagen из России может дорого аукнуться немецкому концерну. Кроме того, что компания потеряла не самый маленький рынок сбыта, так еще и судебные иски на них посыпались как из рога изобилия. Большие претензии к Volkswagen у ГК “Газ”, на чьих производственных мощностях работали немцы в Нижнем Новгороде. Представители российского гиганта требуют компенсацию за прекращение контрактной сборки в одностороннем порядке. Сумму ущерба они оценивают в 15,5 млрд. рублей. Иск был подан 14 марта сего года.

Иски, ходатайства, аресты, компенсации

Суд удовлетворил ходатайство про арест активов немецкой компании. Кроме этого, юристы ГК “Газ” в конце апреля подали еще один иск на сумму в 28,5 млрд. рублей, но здесь российская фемида отказала в применении обеспечительных мер. Кроме того, был снят арест с имущества по первому обращению истцов. Это связано с тем, что власти России одобрили продажу заводу Volkswagen, расположенного в Калуге. Предприятие готовится выкупить компания “Авилон”, а немцы начали увольнять сотрудников с выплатой компенсации.

Очередной иск к Volkswagen

Но в Газ-Групп такими действиями явно недовольны и упорно продолжают стоять на своем. Представители компании пошли в суд уже с третьим иском, случилось это 5 мая, но подробностей об этом пока немного. Речь идет снова о 15,5 млрд. руб., которые российская компания требует за ущерб, нанесенный Volkswagen. Скорее всего, до окончательной продажи завода в Калуге, никаких существенных подвижек в данном вопросе не намечается.



Добавить комментарий