Новости Bentley

У Bentley хорошо получается с медом

Всем известно, что талантливый человек имеет таланты во всем, за что не возьмется. Данный тезис легко можно применить и к бизнесу, ярким примером будет Bentley. Британский концерн известен на весь мир своими роскошными автомобилями, но и в других сферах тоже неплохо получается. Так, в качестве эксперимента руководство Bentley решило заняться производством меда с собственной пасеки и результаты превзошли все ожидания. Естественно, концерн не сменит вид деятельности, но пчеловодству теперь будет уделяться повышенное внимание.

У Bentley теперь миллион медоносных пчел

Пчеловодством британцы начали заниматься в 2019 году, данная акция была призвана внести свою лепту в экологию региона, разнообразив биологические виды в округе. А запуск приурочили ко Всемирному дню пчел. На старте проекта пасека насчитывала около 120 тыс. пчел, но на сегодняшний день колония увеличилась до 600 тыс. трудолюбивых насекомых, соответственно и уровень производства меда вырос. На фоне этого в Bentley решили расширить производство и установили дополнительно 7 ульев. Теперь популяция пчел в Центре в Крю доведена до миллиона особей.

Мед для сотрудников, клиентов и гостей

Урожай действительно получился на славу, ведь специалистам удалось собрать более 1000 банок ценного продукта. Всего за 4 года работы пасеки удалось получить более 2 тыс. банок меда. Сладкое лакомство используется в качестве угощения для клиентов с гостями, также его получают сотрудники Bentley. Так что перспективы пасеки выглядят весьма радужными.



Добавить комментарий