Новости Lamborghini

В России продается редкий Lamborghini Countach

Открыв Авито, наверняка у многих ценителей раритетных и эксклюзивных авто быстрее забилось сердце. Дело в том, что на сайте появилось объявление о продаже Lamborghini Countach. Этот суперкар 1990 года считается одним из самых редких и желанных для коллекционеров. Цена у итальянского автомобиля соответствующая и владельцы готовы расстаться с техническим произведением искусства за сумму, не менее 84 млн. рублей. Но это того стоит, особенно учитывая минимальный пробег стального коня за 30 с лишним лет – 11,3 тыс. км.

Эксклюзивные двери и дизайн, опередивший время

У суперкара много чего эксклюзивного и необычного, но именно на Lamborghini Countach были впервые установлены двери-ножницы, которыми славится множество моделей итальянского бренда. В конце прошлого столетия данную модель называли автомобилем, который во многом опередил свое время. Над дизайном стального коня работал Марчело Гандини, считающийся одним из самых великих дизайнеров в сфере автомобилестроения. Все это делает Lamborghini Countach востребованным для коллекций, да и проехаться на нем точно не будет стыдно.

Сервисное обслуживание и характеристики Lamborghini Countach

Выставленный на Авито суперкар кроме минимального пробега может похвастаться наличием одного владельца и регулярным обслуживанием у официального дилера Lamborghini. Что касается технических характеристик Countach, то он имеет двигатель объемом 5,2 литра, вырабатывая 455 л.с. мощности. Максимальная скорость ограничена показателем 338 км/ч.



Добавить комментарий