Обзоры авто Англия Обзоры авто Германия Обзоры авто Италия Обзоры авто Франция Обзоры автомобилей Обзоры хетчбеков

Презентация нового Nissan Micra в Париже

Презентация нового Nissan Micra в Париже

Презентация нового Nissan Micra в Париже

С более заостренным обликом, обновлённой системой безопасности, и пакетом новых технологий на борту, пятое поколение Nissan Micra, готова выйти на прилавки.

Новейшая модель в линейке Micra предназначен для рынка Европы, который остается крупнейшим в мире хэтчбек потребителем на данный момент. Это к слову тот же рынок, для которого Nissan готовит новое поколение супермини который должен прийтись по вкусу во многом, из-за более драматического облика, передового силового агрегата и трансмиссии, обновлённой ходовой части и широкого набора функций безопасности.

“Когда первый Micra появился более 30 лет назад, он стал революционным открытием в мире хэтчбеков и открыл новую главу для Nissan. Micra пятого поколения является столь же инновационным для нас, каким самый первый Micro был для людей в то время. “, сказал Карлос Гон, генеральный директор Nissan Motor Company. “Исследуя опыт таких популярных марок, как Qashqai и Juke, последняя Micra укрепляет позиции компании Nissan в качестве лидера в области автомобильного дизайна. Он также показывает наше намерение, в желании конкурировать с лучшими представителями B-сегмента в Европе – наиболее большом и наиболее конкурентоспособном сегменте, на самом большом рынке хечбеков планеты “.

С точки зрения стиля, новая Micra определенно напоминает нам концепт Sway представленный на 2015 Женевском автосалоне. Из ключевых акцентов дизайна можно выделить V-образную решетку радиатора, ходовые огни напоминающие бумеранг, и «стекающую» крышу, что в целом есть фирменный стиль концерна. Из менее заметных особенностей, можно отметить дверные ручки, скрытые в заднюю стойку и интегрированный в крышу спойлер.

Экстерьер новой Micra, может похвастаться низкой посадкой пасажиров для более безопасного ощущения при поездке, больше регулировки сиденья, полностью регулируемый руль и и приборной панелью в форме крыла. В целом, это один из самых просторных салонов в сегменте, благодаря расширенной колесной базе автомобиля.

В плане безопасности, здесь тоже все в порядке, и на борту есть все чтобы предупредить вас о любой надвигающейся опасности: Lane Departure, интеллигентная система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, интеллектуальная Around View Monitor, распознавание дорожных знаков, High Beam Assist и Blind Spot Warning.

Для связи с могучим мозгом автомобиля, в наличии 7’ полноцветный центральный дисплей, который обеспечивает доступ к спутниковой навигации, связи, позволяет загружать приложения, имеет поддержку Siri, систем Apple, CarPlay и конечно встроенную мультимедиа систему.

Нельзя не сказать и паре слов о упомянутой ранее мультимедиа составляющей – этот автомобиль имеет эксклюзивное все новые с шестью динамиками от фирмы Bose: два Bose UltraNearfield, в сочетании с Bose PersonalSpace Virtual Audio Technology, встроенные в подголовник сиденья водителя, Бозе Super65 в каждом из передних дверей для высокой производительности при низких частотах, плюс дополнительные динамики в каждой передней стойке для улучшенной ясности, и контрастности звука, с возможностью настроить ее так как вам необходимо именно в этот момент времени.

С точки зрения движения Nissan хотел убедиться, что Micra по-настоящему тихий автомобиль, и система шумопоглашения и изоляции была переделана, а вместе с ней, некоторым изменениям, подверглась и аэродинамическая составляющая.

Для более отзывчивого и интуитивного управления Gen5 Micra, имеет новую бесщеточную электрическую систему рулевого управления с гидроусилителем, систему активного управления для повышения комфорта и активного контроля трассировки, для пониженной поворачиваемости и более быстрой обработки действий водителя.

В качестве силового агрегата новинка будет использовать 0,9-литровый турбированный бензиновый V3, или 1,5-литровым дизель, мощностью 90 л.с. В дальнейшем, будет добавлен атмосферная силовая установка на73 л.с.

Презентация нового Nissan Micra в Париже
navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий